Месяц SEO-оптимизации и технической поддержки в подарок

AIC Design Day 2018

AIC Design Day 2018

Наша команда считает, что останавливаться на достигнутом нельзя, развитие, усовершенствование и только вперед. Мы не стесняемся учиться и не утверждаем, что знаем все на свете! Этой осенью мы в очередной раз повысили свой скилл на конференции AIC Design Day, которая проходила 3 ноября 2018 при поддержке Правительства Москвы в Большом зале Цифрового Делового Пространства на Покровке.

В этом месте наблюдалось самая большая концентрация ТОПовых дизайнеров и других представителей digital-среды и, скажем вам по секрету, не только из России. Впечатлений после нее осталось настолько много, что она зарядила и воодушевила на новые свершения и идеи.А теперь несколько слов о том, как это было.

В этом году осенняя дизайн-конференция прошла под девизом "Think deeper" (Думай глубже), который означает необходимость участия дизайнера во всех этапах жизненного цикла создаваемого продукта.

В этом году осенняя дизайн-конференция прошла под девизом "Think deeper" (Думай глубже), который означает необходимость участия дизайнера во всех этапах жизненного цикла создаваемого продукта.

Казалось бы, зачем все это дизайнеру? Но, что первое видит пользователь, открывая, ваш проект? Ни код, ни правильную структуру, а дизайн. Он является «обложкой» любого решения. Но что если он может нести еще какую-то цель, кроме как сделать интерфейс проекта красивым? Что, если дизайн способен влиять на бизнес процессы и увеличивать вашу прибыль в разы? Итак основной задачей конференции являлось помочь отойти от стандартов и повернуть мышление в другую сторону, увидеть дизайн глазами бизнеса.

Организаторы поставили перед собой задачу сблизить бизнес, разработчиков и дизайнеров, чтобы помочь наладить диалог между дизайн-отделами и другими участниками процесса разработки для эффективного решения задач продукта и использования ресурсов на все 100%.

Пространство конференции было разделено на несколько функциональных зон:

  • лекторий,
  • воркшопы
  • дизайн-ревью работ участников.

Эксперты из Skillbox.ru провели детальный разбор лучших проектов, присланных участниками и применили полученные знания на практике в рамках воркшопов.

5 спикеров из России и Нидерландов поделились собственным опытом участия в создании digital-проектов, в качестве примеров привели актуальные для их команд проблемы и задачи.

Алексей Кандауров, арт-директор Plazius (сервиса, позволяющего оплатить счет в ресторане, разделить его с друзьями и оставить чаевые не вынимая банковскую карту), поведал о секретах создания дизайн-команды мечты ,управлении процессом и постановке задач в условиях полной неопределенности на примере работы в Mail.ru, Kidzania и разработке приложения Plazius.

Суперкоманда супергероев зачастую состоит из обычных дизайнеров
  1. Дмитрий Игошин поделился собственным опытом разработки идеального интерфейса государственного документооборота, реализации идеи в жизнь, и сложности взаимодействия с госаппаратом в процессе создания единого цифрового пространства
  2. Арт-директор Грант Петросян, и Headofdigitalproducts Андрей Иванов, (Doc+) рассказали том, что нужно сделать, чтобы запустить приложение на медицинскую тематику (а как вы знаете, сфера не самая понятная и простая), и сделать его не только понятным и «дружелюбным», но иполезным для пользователя любого возраста.
  3. Денис Шершнёв (автор сервиса для дизайнеров и их будущих работодателей 6designers.сom) - приоткрыл завесу тайны процесса найма дизайн-кадров в области IT с точки зрения работодателя и дал практические рекомендации о том, как найти работу мечты.
  4. Крайн Райшауэр (KrijnRijshouwer) — дизайнер графического пакета Framer (Нидерланды) на примере своего продукта продемонстрировал, как выстраивать диалог между дизайном и разработкой без ущерба креативности и творчеству.

Нужно ли говорить, что с собой из Москвы мы привезли огромный заряд энергии и конечно же море новых идей, которые мы готовы претворить в новых проектах. Готовы предложить вам новый взгляд на дизайн, новейшие подходы к работе и тренды в проектировании дизайна на 2019 год. Наш дизайнер уже готов разработать для вашего проекта не просто красивый дизайн, но и увеличивающий вашу прибыль.

Ждем вас в Bewave!

Наши мессенджеры

Мы на связи

Звоните по телефону

+7 (499) 938-68-10

Пишите на почту

info@bewave.ru

Мессенджеры

Немного о нас

Работаем на рынке услуг разработки и продвижения веб-сайтов с 2015 года, имеем большой опыт работы.

Десятки реализованных проектов, а что самое главное — довольных клиентов

Офис